Fußball Diözesansportgemeinschaft Wien
 
Die DSG Wien
Kirche und Sport
Fußball
   
Leichtathletik
Tischtennis
...und vieles mehr!

Termine, Resultate und Tabellen 

Folgende aktuelle Informationen stehen zur Verfügung:

Die DSG-Schiedsrichter DSG-Schiedsrichter
Freundschaftsspiele Freundschaftsspiele
Frauenfußball-Diözesanmeisterschaft Ergebnisse/Tabelle Diözesanmeisterschaft
Nachwuchsfußball-Diözesanmeisterschaft
(Jugend und Schüler)
Ergebnisse/Tabelle Diözesanmeisterschaft
Diözesancup (Allgemeine Klasse Herren) Raster und Terminplan
Fußball-Diözesanmeisterschaft

(Allgemeine Klasse)

FB-Online-System

 

Fußball-Diözesanmeisterschaft

(Allgemeine Klasse)

Tabellen - FB-Online

STRAFA-Beschlüsse der jeweiligen Runde

Termine und Ergebnisse:
Liga
Oberliga
Unterliga A
Unterliga B
1. Klasse A
1. Klasse B
1. Klasse C
1. Klasse D
2. Klasse A
2. Klasse B
Reserve

 

TERMINPLAN 2018/19: 

FRÜHJAHRSDURCHGANG 2019:

 

RUNDE:

TERMIN:

ONLINE-TERMINISIERUNG – MS.:

Cup – 3. Runde:

Fr.22.02. – Do.28.02.2019

bis spätestens Di.22.01.2019

  1. Rd. – 12-erKl. u. 10-erKl.:

Fr.01.03. – Do.07.03.2019

bis spätestens Di.29.01.2019

  2. Rd. – 12-erKl. u. 10-erKl.:

Fr.08.03. – Do.14.03.2019

bis spätestens Di.29.01.2019

  3. Rd. – 12-erKl. u. 10-erKl.:

Fr.15.03. – Do.21.03.2019

bis spätestens Di.29.01.2019

  4. Rd. – 12-erKl. u. 10-erKl.:

Fr.22.03. – Do.28.03.2019

bis spätestens Di.29.01.2019

Cup – 4. Runde:

Di.26.03. – Do.28.03.2019

bis spätestens Di.05.03.2019

  5. Rd. – 12-erKl. u. 10-erKl.

Fr.29.03. – Do.04.04.2019

bis spätestens Di.29.01.2019

  6. Rd. – 12-erKl. u. 10-erKl.:

Fr.05.04. – Do.11.04.2019

bis spätestens Di.29.01.2019

Cup – 5. Runde:

Di.23.04. – Do.25.04.2019

bis spätestens Di.12.03.2019

  7. Rd. – 12-erKl. u. 10-erKl.:

Fr.26.04. – Do.02.05.2019

bis spätestens Di.29.01.2019

  8. Rd. – 12-erKl. u. 10-erKl.

Fr.03.05. – Do.09.05.2019

bis spätestens Di.29.01.2019

  9. Rd. – 12-erKl. u. 10-erKl.

Fr.10.05. – Do.16.05.2019

bis spätestens Di.29.01.2019

Cup – 6. Runde:

Di.07.05. – Do.09.05.2019

bis spätestens Fr.26.04.2019

10. Rd. – 12-erKl.

Fr.17.05. – Do.23.05.2019

bis spätestens Di.29.01.2019

11. Rd. – 12-erKl.:

Fr.24.05. – Do.30.05.2019

bis spätestens Di.29.01.2019

Cup – FINALE:

Mi.22.05.2019, 17:00 Uhr

Vorspiel beim Totocupspiel im Praterstadion

 

Die Meisterschaftsspieltermine für den Frühjahrsdurchgang 2018 müssen vom jeweiligen Heimverein bis Di. 29.01.2019, ins Onlinesystem eingetragen werden. Bei Zuwiderhandeln wird dem Heimverein pro fehlendem Wettspiel eine Gebühr von € 20,-- automatisch vorge­schrieben und das Wettspiel kann von der Fachgruppe terminisiert werden. Eine solche Spielfestsetzung darf nicht mehr geändert werden.
Wird ein Wettspiel außerhalb des offiziellen Terminplans oder außerhalb der offiziellen Wettspielzeiten festgesetzt, hat die Auswärtsmannschaft bis 14 Tage nach Letztansetzungstermin im Fußball-Onlinesystem (29.01.2019) die Möglichkeit durch Einspruch mittels Antwort-E-Mails im Intranet des Fußball-Onlinesystems und an die DSG, den Wettspieltermin ohne Angaben von Gründen abzulehnen.

Die jeweilige Heimmannschaft ist verpflichtet, die Spiele innerhalb des von der Fachgruppe vorgegebenen Zeitrahmens zu terminisieren. Weiters sind dabei die Art des Platzes (Rasen und/oder Kunstrasen), die jeweilige Dressenfarbe (Leibchen, Hosen und Stutzen) und das erforderliche Schuhwerk unter „Kommentar“ im Onlinesystem anzuführen. Bei unvollständigen oder fehlenden Angaben haftet die Heimmannschaft für etwaige diesbezügliche Mängel der Auswärtsmannschaft.

AUSLOSUNGSRASTER:

Für 11 oder 12 Teams:                                               Für 9 oder 10 Teams:

  1. Runde:    1-12, 2-11, 3-10, 4-9, 5-8, 6-7                  1. Runde:      1-10, 2-9, 3-8, 4-7, 5-6

  2. Runde:    12-7, 8-6, 9-5, 10-4, 11-3, 1-2                  2. Runde:      10-6, 7-5, 8-4, 9-3, 1-2

  3. Runde:    2-12, 3-1, 4-11, 5-10, 6-9, 7-8                  3. Runde:      2-10, 3-1, 4-9, 5-8, 6-7

  4. Runde:    12-8, 9-7, 10-6, 11-5, 1-4, 2-3                  4. Runde:      10-7, 8-6, 9-5, 1-4, 2-3

  5. Runde:    3-12, 4-2, 5-1, 6-11, 7-10, 8-9                  5. Runde:      3-10, 4-2, 5-1, 6-9, 7-8

  6. Runde:    12-9, 10-8, 11-7, 1-6, 2-5, 3-4                  6. Runde:      10-8, 9-7, 1-6, 2-5, 3-4

  7. Runde:    4-12, 5-3, 6-2, 7-1, 8-11, 9-10                  7. Runde:      4-10, 5-3, 6-2, 7-1, 8-9

  8. Runde:    12-10, 11-9, 1-8, 2-7, 3-6, 4-5                  8. Runde:      10-9, 1-8, 2-7, 3-6, 4-5

  9. Runde:    5-12, 6-4, 7-3, 8-2, 9-1, 10-11                  9. Runde:      5-10, 6-4, 7-3, 8-2, 9-1

10. Runde:    12-11, 1-10, 2-9, 3-8, 4-7, 5-6

11. Runde:    6-12, 7-5, 8-4, 9-3, 10-2, 11-1

Hallenfußball-Diözesanmeisterschaft Ergebnisse
Hallenfußball-Turniere Ergebnisse

 

zum Seitenanfang